Украсим и покрасим ваш домТема обновления цвета дома актуальна для многих из нас. Без преувеличения все владельцы частных домов часто задумываются - чем покрасить фасад дома? Сколько стоит окраска фасада?

Естественное выгорание штукатурного слоя может многим не нравится, посветлевшие стены дома выглядят уже не так современно и стильно. Окраска фасада дома даже самая простая, делает его ухоженным и новым. Даже если просто поменять цвет стен, это смотрится как полное преображение внешней части дома.

Этапы окрашивания фасада

Только на первый взгляд кажется так просто – что там красить этот дом. Но нет. Это довольно трудоёмкий процесс, требующий много трудозатрат и выполнения следующих обязательных этапов выполнения работ: подготовка стен, грунтование, окраска.

важная информация Важно знать, в многоэтажных, проектных новостройках вы не сможете покрасить фасад в тот цвет, который вздумается, ни одна инстанция не позволит вам это сделать. А вот старые панельные дома красить можно, чем активно пользуются жильцы дома, главное не сильно выделяться.

Характеристики Что же касается покраски частных и загородных домов – здесь же полёт фантазий не ограничен. Фасад дома будь то штукатурный дом или кирпичный можно окрасить абсолютно в любой цвет, главное соблюдать рекомендации производителя по нанесению краски.

Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада

фото примеры наших работ "до" окраски и "после"

Подбор цвета для окраски фасада

По цвету дома у каждого свои предпочтения, кому-то нравятся яркие цвета, кому-то бежевые оттенки, кто-то выбирает кислотные цвета. Здесь важно соблюсти пропорции – на фасаде дома, рекомендуется использовать только два цвета, иначе дизайн будет перенасыщен.

Цвет дома должен гармонично вписываться в архитектуру окружающей территории и ландшафта. Облицовочные материалы такие как дерево, планкен, кирпич, плитка – сами по себе имеют красивые цвета, что значительно влияет на весь облик дома и должны гармонировать с основным цветом фасада создавая целостность образа. Например, хорошо сочетаются между собой коричневый с бежевым, синий с голубым, а белый вообще универсальный, и хорошо выглядеть будет с любым цветом.

Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада  Покраска частного дома – секрет красивого фасада

фото примеры наших работ "до" окраски и "после"

Какой цвет лучше подойдёт для фасада вашего дома, может помочь грамотный специалист, но если такой возможности нет, то старайтесь выбирать основной цвет светлый, терракотовый. Яркие цвета визуально увеличивают размеры дома. Темный цвет нужно выбирать с осторожностью и применять их в ограниченном количестве.

Подготовительный этап окраски фасада

Подготовительные работы

Покраска дома предусматривает подготовительный этап – основная задача которого сделать прочную, плотную поверхность. Нельзя просто взять и покрасить фасад. Если стены начали отшелушиваться, трескаться – необходимо заделать все разрушения и загрунтовать всё поверхность дома, которую планируется окрасить. Для того чтобы краска на фасаде была равномерной, стены выглядели как новые, нужно выполнить основные этапы подготовительных работ:

                • Очистить стены от пыли, грязи и старой отслаивающейся штукатурки.
                • При необходимости можно помыть стены мойкой высокого давления.
                • Если на стенах появилась плесень – поверхность нужно обработать биозащитным составом.
                • Заделать все трещины, микротрещины и разрушения.
                • Загрунтовать стены.
                • Окрасить фасад, для более насыщенного цвета – краску наносить в два слоя.
Стоимость покраски фасада

Цены на покраску фасада формируются из многих составляющих. Большую часть средств придётся потратить на саму краску. Кроме того, стоимость работ зависит от следующих этапов выполнения работ:

стоимость покраски фасада

              • Есть ли повреждение на фасаде?
              • Высота здания.
              • Отдалённость от города.
              • Сроки выполнения работ.
              • Объёмы работ.

Таким образом, на стоимость работ по окраске фасадов влияет много факторов и не видя дом и степень его разрушения невозможно сказать точную стоимость. 

Сказать точную стоимость покраски дома мы сможем только после его визуального осмотра. У нас выезд мастера на объект и растёт стоимости абсолютно бесплатный и совершенно ни к чему вас не обязывает.

Фишечки которые нужно учитывать при окраске фасада

Краска для фасада выполняет не только декоративную роль, но и защитную. Взять, к примеру распространённую краску для фасада – акриловую. Она часто применяется для покраски штукатурных фасадов.

То каким цветом будет фасад вашего дома – решать только вам, но важно учитывать разницу между солнечной и теневой сторонами дома. При покраске фасада надо учитывать, что ультрафиолет едва ли не основной разрушающих фактор для деревянного дома.

Что происходит на солнце? Стены дома интенсивно теряют цвет, выгорает неравномерно. Современные краски способны сохранить прочность фасада дома и защитить их от вредных воздействий, но к выбору краски и правильности окраски дома нужно подходить правильно.

Подведём итог

Покраска фасада дома – трудоёмкий процесс, который включает в себя много разных задач. Прежде чем приступить к окраске наружных стен дома, нужно основательно подготовить стены, выжидать полного высыхания каждого слоя. Что же касается технологии окраски дома – рекомендуем доверить этот процесс специалистам, которые буквально за несколько дней полностью обновят внешний вид вашего дома. 


Если вы хотите привести в порядок фасад вашего дома, будем рады вам в этом помочь.

Все расчёты стоимости монтажных работ и выезд специалиста - БЕСПЛАТНО! 

Вернуться к списку