Вентилируемые фасады в строительстве появились благодаря современной тенденции утеплять фасады домов. Как мы уже знаем, в любом здании присутствует назначенный уровень влажности, иначе говоря - влажный воздух. Который в свою очередь, имеет свойство проникать сквозь материалы или сквозь не плотные конструкции на улицу. Если фасадная облицовка стен малопроницаема, влага накапливается в толщине стен, а при минусовых температурах попросту превращается в лед. Разрушая структуру облицовочного материала. От повышенной влажности, физические показания сомой стены ухудшается.

Чтобы решить данную проблему и был создан вентилируемый фасад.

Навесные вентилируемые фасады до недавнего времени использовались исключительно для отделки административных и коммерческих зданий, а с приходом новейших технологий системы вентфасадов стали доступны и собственникам частных домов.

Подобная технология в наши дни, применяется повсеместно. И уже не только отдельно стоящие здания отделывают с помощью системы вентилируемых фасадов, а уже целые поселки возводятся с помощью вентфасадов.

Навесные вентилируемые фасады обладают рядом важных преимуществ:

  • за счет небольшого веса имеет низкую нагрузку на фундамент;
  • не позволяют влаге проникать в помещение;
  • защищает несущие стены от промерзания в зимнее время года и наоборот от нагрева в летнее время;
  • монтаж фасадных систем производится круглогодично;
  • огромный ассортимент цветовых решений;
  • позволяет выполнить даже самые оригинальные архитектурные решения

Кроме всего выше перечисленного вентфасады практически не нуждаются в уходе  ремонте, так как выполнены из стойких и высокопрочных компонентов. А Японские производители, такие как KMEW и NICHIHA  пошли еще дальше, они на некоторых сериях панелей, предлагают покрытие с функцией самоочистки. А в случае случайного повреждения элемента его можно просто заменить.

Навесные вентфасады с каждым годом занимая все большую долю строительного рынка Ростова-на-Дону, а по совокупности преимуществ завоевывает большую популярность у владельцев частных домов. Так за относительно не высокую стоимость можно преобразить фасад любого здания.


Вернуться к списку