Ранее мы уже писали про выбор цвета для фасадов и о  современных тенденциях цвета фасад, подробнее об этом можно ознакомится здесь >>. В этой статье давайте поговорим р свойствах. 

Основные свойства цвета фасада дома это:Поглощаемость солнечных лучей. По известным законам физики – тёмные цвета способствуют поглощению тепла, как итог, тёмный цвет выгорает быстрее. И наоборот – светлые тона минимизируют это явление. Поэтому для наружных стен дома и минимизации выцветания следует выбирать более светлые оттенки краски.

Вопреки соображениям практичности - современные фасады домов часто колеруют с помощью белого цвета. Лидером последних лет считается серый цвет. Такой тон исключат появление желтизны, минимизирует выгорание, а оседающая пыль на серой поверхности малозаметна. Конечно, с годами даже серый цвет фасада может изменить свой оттенок

Фасадные работы Фасадные работы Фасадные работы

Что же касается визуального восприятия – «укрупнить» строение помогут светлые цвета фасада. Лучше всего для этого подходят фасадные краски пастельных тонов. Светлый фасад гармоничнее впишется обустройство придомовых территорий.

К тому же с светлому цвету фасада – проще подобрать цвет крыши. За счёт использования двух оттенком (темнее – светлее) можно избежать монотонности. К примеру, оконные, дверные проёмы и прочие элементы фасада можно подчеркнуть краской светлого или тёмного оттенка.

Как правило, цвет фасада должен быть светлее кровельного покрытия. Естественно, можно и наоборот – кровля в светлых тонах, а стены в тёмных. Но, здесь стоит учитывать, что реализация подобных проектов требует серьезного дизайнерского обоснования.

Оживить и преобразить даже самый унылый фасад можно, если умело подчеркнуть детали. Краской можно выделить оконные и дверные проёмы, дымовую трубу или цоколь и т.д. – стоит воспользоваться такой возможностью, конечно же не забывая об общей стилистике дома


Фасад Вашего дома требует ремонта? Мы с радостью поможем в реализации любой задумки!
Пишите  Сообщение  звоните Телефон компании  8 (863)224-56-77

Вернуться к списку