Едва ли в наше время при строительных или промышленных работах кто-то возьмется красить поверхности кистью. Окраска валиком также не меняет процесса принципиально. Единственное достоинство применения ручного инструмента – дешевизна и возможность проведения четких границ. Зато явные недостатки очевидны: полная нетехнологичность работы, потенциальная возможность неравномерной окраски, возможность загрязнения поверхности обломившейся щетиной и т. д.

 Безвоздушная окраска поверхностей  Безвоздушная окраска поверхностей

Альтернативой является применение различных распылителей краски. На рынке подобных инструментов очень много – от простейших бытовых моделей до промышленных агрегатов, обеспечивающих великолепное качество и огромную производительность.

Так что-же такое - метод безвоздушного распыления?

Безвоздушное распыление краски — метод распыления (способ нанесения лакокрасочных покрытий, позволяющий получить максимально качественную пленку) при котором нанесение покрытия происходит с помощью диспергирования потока лакокрасочных материалов (ЛКМ).
У этого способа нанесения краски есть несколько преимуществ, особенно если красятся большие однородные, ничем не перекрываемые поверхности. Лакокрасочные материалы всех видов таким способом наносятся быстро и равномерно. Для окраски труднодоступных поверхностей этот способ также удобен. В процессе распыления мельчайшие частицы краски попадают на окрашиваемую поверхность, соединяются одна с другой и образуют равномерный слой.

    Безвоздушная окраска поверхностей

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ 

  • Покраска стальных конструкций
  • Вышки, опоры
  • Окраска внутренних помещений, (высота до 90м.)
  • Окраска фасадов зданий, (высота до 90м.)
  • Антикоррозионное покрытие металлов.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ КРАСКИ И МАТЕРИАЛЫ

  • Лаки
  • Виниловые краски
  • Акриловые краски
  • Эпоксидные краски
  • Масляные краски
  • Латексные краски.

Преимущества: - ниже потери продукта - отличная эффективность переноса - выше скорость работы - больше автономии в работе оператора - низкое потребление разбавителей - отлично подходит для тиксотропных лаков - удобный в работе краскопульт.

Метод безвоздушного распыления позволяет:
  • резко снизить потери ЛКМ;
  • уменьшить расход растворителей в связи с возможностью распыления более вязких ЛКМ;
  •  увеличить производительность труда (особенно при покраски больших площадей).

Кроме того возможность работы окраски поверхности на несколько постов:
  • уменьшить в ряде случаев трудоемкость окрасочных работ за счет возможности нанесения покрытий большей толщины;
  • значительно снизить загазованность помещении и улучшить санитарно-гигиенические условия работы в цехе, особенно при недостаточной вытяжной вентиляции.

Окраска мостовых кранов (покраска)

ОКРАСКА МОСТОВЫХ КРАНОВ (ПОКРАСКА)  ОКРАСКА МОСТОВЫХ КРАНОВ (ПОКРАСКА)

Мостовые краны, как и любые другие металлоконструкции, которые находятся под открытым небом, требуют своевременного ухода. Своевременная покраска мостовых кранов, позволяет значительно продлить время службы этих машин, обеспечивая защиту металла от коррозии. Находясь летом под палящим солнцем, всесезонными ветрами и дождями, испытывая зимние морозы, мостовые краны нуждаются в регулярном уходе, каковым является покраска. Если покраска мостовых кранов не производится своевременно – существующий устаревший защитный слой краски теряет свою целостность и возникает опасность того, что со временем конструкция мостового крана начнёт разрушаться, подвергая опасности окружающих. Помимо защитных свойств металлической поверхности, покраска мостовых кранов придаёт приятный внешний вид, что положительно влияет на имидж предприятия.

Окраска металлоконструкций (покраска)

ОКРАСКА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ (ПОКРАСКА)  ОКРАСКА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ (ПОКРАСКА)

• Покраска металлоконструкций – это те задачи, с которыми зачастую сталкиваются различные предприятия и частные лица. Покраска металлоконструкций связана, прежде всего, со стремлением владельца защитить поверхность металла от неблагоприятных воздействий окружающей среды, вызывающей коррозию – разрушение металла, что влияет на эксплуатацию металлоконструкции и долговечность ее. Еще немало важно преобразится внешний вид Вашего объекта .

Грунтовка.
• Технология окраски металла предполагает обязательное проведение грунтовочных работ, этот этап покраски металлических конструкций, даже важнее самой покраски — именно от качества грунтования зависит качество адгезии краски с поверхностью металлоконструкций. Покраска металлических конструкций производится в один или два слоя в зависимости от качества краски и финансирования проекта. Работы по нанесению лакокрасочных покрытий производятся специалистами, оснащенными аппаратами безвоздушного распыления GRACO, а также валиками, кисточками. При выборе метода покраски металлических конструкций следует исходить из размеров окрашиваемых поверхностей, наличия ветра или вентиляции.

Окраска производственных помещений, цехов (покраска)

цех потолок - безвоздушная окраска поверхностей   Безвоздушная окраска поверхностей

Одним из направлений нашей деятельности является покраска цехов и производственных помещений. Необходимо заметить, что данная услуга на сегодняшний день пользуется спросом, так как большая часть заводских, производственных цехов возводилась еще во времён советского союза, и к нашему времени нуждается в ремонте, а ремонт производственных помещений всегда включает в себя окраску. 

Стоит заметить, что окраска цехов, это не ремонт в квартире или в офисе, в этом случае совсем другая высота потолка, а также площадь. Именно поэтому эта работа непосредственно для промышленных альпинистов, так как только промышленные альпинисты могут провести все ремонтно-строительные работы на любой высоте без дорогого оборудования, за достаточно короткий срок. Стоит учитывать и то, что до некоторых точек цеха техника просто не сможет достать. Следовательно, качество работ значительно выше.

Окраска цехов, состоит из нескольких этапов:

• проводится ремонт потолка. Его очищают от старой краски с помощью механических шлифовальных машин. Затем заделываются швы потолка, специальными герметиками. Эти составы препятствуют проникновению пыли, сквозняка снаружи, и самое главное влаги. Кроме того, герметические составы, применяющиеся для заделки швов, предохраняют плиты от разрушения, а металлические элементы цеха – от коррозии металла. И только после заделки швов можно приступать к окраске потолка.

цех потолок - безвоздушная окраска поверхностей   цех потолок - безвоздушная окраска поверхностей

Окраска потолка осуществляется с помощью компрессорных систем, поэтому время работ уменьшается, и позволяет экономнее расходовать краску.

стены - безвоздушная окраска поверхностей  стены - безвоздушная окраска поверхностей

• окрашиваются стены цеха – технология окраски такая же, как и для потолка.
• окраска пола. Так как в производственных помещениях пол бетонный, его покраска требует соблюдения некоторых правил. Так, перед окраской нужно не только очистить пол от различных загрязнений, но и выровнять его и придать шероховатость – что бы краска лучше «легла» для этого применяют пескоструйную обработку. Цементным раствором замазываются все трещины, щели и поры в полу. После этого проводится покраска пола.
• окраска металлоконструкций цеха – опор, балок, решеток, труб, и так далее. Покраска металлоконструкций проводится по то же схеме, что и окраска цехов: очистка, при необходимости ремонт, окраска.

При ремонте производственных помещений наши специалисты применяют только современные материалы: герметики, шпаклевки, лаки, краски; что позволяет получить как неизменно высокое качество, так и оперативность их проведения.

Окраска фасадов (покраска) 

• Какова же роль фасада? Прежде всего, фасад — это лицо любого здания, визитка любого населенного пункта. Внешний вид здания должен характеризовать предназначение данного объекта. И так, что же подразумевается под текстом покраска и ремонт фасада?
В первую очередь хотелось бы выделить, что ремонт фасада это не банальная окраска стен с замазкой трещин цементным раствором. Это поэтапная работа, требующая от специалиста сноровки и естественно самого мастерства. Как правило, ремонт или создание фасада делят на две категории: косметический и капитальный. Из самого названия мы видим, что капитальный ремонт требует значительно больше затрат чем косметический.

Капитальный ремонт и покраска фасада здания

стены - безвоздушная окраска поверхностей покраска фасада покраска фасада

• В капитальном ремонте фасада здания, как правило, индивидуальный подход к каждой постройке. Сложно определить, какие именно необходимо выполнить работы, без выезда специалиста для визуальной диагностики состояния фасада. Этапы необходимых работ определяются физическим состоянием объекта (старые постройки, обветшалые здания и т.д.).

От качества выполнения покраски здания зависит его привлекательность и долговечность. В связи с этим покраску фасада должны выполнять специалисты высокой квалификации, обладающие большим опытом работы.
 

Специалисты нашей компании являются профессионалами, которые выполнили множество работ по окраске, ремонту и утеплению фасадов зданий в Ростове-на-Дону и Ростовской области.
На все работ заключаться договор и обязательно предоставляется гарантия.

Вернуться к списку